Powerball, Megamillions и другие лотереи США

usa lotto

Здравствуйте. После долгого затишья, мы решили возобновить серию статей в нашем блоге.

И сегодня поговорим про лотереи США, а именно про самые известные игры, такие как повербол и мегамиллионы.

«Powerball» – американская лотерея. Во время игры делается выбор 6 чисел из двух блоков: 5 различных чисел из первого блока (белые шары) от 1 до 69 и одно число из другого блока (красные шары) от 1 до 26. Джекпот разыгрывается при совпадении всех 6 чисел.

В январе 2016 года джекпот достиг 1,5 миллиардов долларов, который выиграли сразу 3 участника лотереи.

При выигрыше джекпота в американской лотерее Powerball его выплачивают 30-и ежегодными платежами. Можно получить сразу же всю сумму наличкой, но только 60% от общей суммы.

Официальный сайт лотереи: http://www.powerball.com/

«Mega Millions» – кроме powerball, пожалуй, самая известная американская лотерея. Игрок должен выбрать 5 чисел из 75 для обычных белых шаров, далее необходимо сделать ставку на так называемый золотой шар (одно из пятнадцати чисел).

Самый крупный джекпот Мега Миллионов, а также за всю историю американской лотереи, был равен $656 000 000, разыгран в тираже от 30 марта 2012 года. На наши рубли сейчас это 40.175.080.000 (40 млрд). Даже не знаю, смог бы я потратить за всю жизнь такую сумму ))) а вы?

Есть определенные отличия лотерей в США и в России. Например в США, в каждом штате некоторые лото имеют свою архив тиражей. Получается, что в каждом штате своя лотерея, и свои правила, хотя игра называется одинаково. А вот эти 2 игры — Powerball и Mega Millions они действуют на территории всей Америки, но тоже есть нюансы.

Мы сделали программы для анализа американских лотерей. Скачать можно вот тут: http://catalog.soft-loto.ru/
У нас есть программы не только поверболл и мега миллионы, но и для других, более мелких лото США. (высылаем по запросу).

Начни анализ онлайн рулеток прямо сейчас

Новый веб-сервис для анализа онлайн рулеток от Эволюшн, Езуги, Прогматик, в режиме реального времени.